Незаконное использование фотографии дочери на AliExpress - можно ли подать на продавцов в суд?
Я еду блог в Инстаграмм и выкладываю фото дочери, наткнулась на сайте AliExpress на фото дочери, которое выложили без моего согласия, несколько продавцов! Могу ли я обратиться к юристу и подать на AliExpress в суд?
Можете, только надо сразу подготовить доказательства, пока администратор сайта не спохватился (ст. 56 ГПК РФ).
Для того, чтобы заверить интернет-страницу сайта у нотариуса, необходимо заранее записаться на прием и ждать подготовки протокола осмотра (обычно пакет документов готовится в течение 3-х рабочих дней).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Да, у Вас есть такое право на основании ст. 152.1 ГК РФ.