Возможность получения Московской пенсии при покупке комнаты в Москве и проживании в другом регионе
Пенсию Вы по прописке или регистрации можете получать. Т.е. прописавшись в Москве, прийти в пенсионный фонд, фонд соц. страхования, МФЦ по прописке. Выше дело запросят с Вашего региона и отправят в Москву.
Рассчитывайте на перерыв после бегания по инстанциям в 2 месяца по пенсионным выплатам. Это пока пенсионное дело будет идти в регион.
Мария Васильевна, а можно уточнить, а надбавку до минимальной пенсии москвича, я смогу получать только после 10 лет прописки в г. Москва? А пока пенсия будет средней по Москве, или останется моя, но она меньше по размеру и составляет 10991,28
Если Вы пишите Марине Васильевне, делать это стоит в личные сообщения.