Суд отказывается расторгнуть такой договор по иску Дарителя, так нет основания по ст.578.
Ст.421, ч.3 допускает смешанный тип договора. В применении к договору дарения, например, право проживания дарителя в подаренной квартире, это приводит к тому, что могут быть созданы условия, делающие невозможным проживание дарителя (капремонт), а другого жилья у него нет. Суд отказывается расторгнуть такой договор по иску Дарителя, так нет основания по ст.578. В итоге, даритель оказывается на улице на законных основаниях. Что делать?
Добрый день!
Капремонт кто делает? Если одаряемый, то пусть он предоставляет жилья дарителю на время капремонта. Попробуйте в суд выйти с иском об обязании предоставить дарителю другое жилья на время капремонта.