Требуется ли отдельная лицензия для проведения прессотерапии в медицинском учреждении?

Мед. учреждение (лицензия конечно есть) планирует расширить перечень оказываемых услуг. Вопрос: требуется ли отдельная, дополнительная лицензия для проведения прессотерапии (это аппаратный массаж). Он также проводится в салонах красоты.
Лучший ответ

Здравствуйте.

В настоящее время массаж во всех случаях относится к медицинским услугам, требует лицензии, а салоны красоты делают его незаконно, до первой проверки.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Вопрос о необходимости данной лицензии очень спорный. Но в случае если вы решите получать лицензию вам необходима лицензия по физиотерапии либо восстановительному лечению, а применяемый вами аппарат должен обязательно иметь государственную регистрацию.

Спасибо, что проконсультировали!