Муж находился в Семипалатинске на полигоне во время службы в 1974 году, имеет ли он право на льготы?
Здравствуйте! Для точного ответа необходимо знать номер в/ч, где проходил военную службу по призыву ваш супруг.
Смотрите Приказ Министра обороны РФ от 22 сентября 2016 г. N 590 "Об определении порядка и условий оформления и выдачи удостоверений гражданам из подразделений особого риска, указанным в постановлении Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2123-1 "О распространении действия Закона РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" на граждан из подразделений особого риска", а также членам семей, потерявшим кормильца из числа этих граждан".
В Приложении № 3 вышеназванного Приказа Министра обороны РФ содержится перечень воинских частей, подчинявшихся войсковой части 31600, дислоцировавшиеся на Семипалатинском ядерном полигоне в период проведения испытаний ядерного оружия с 1949 по 1989 год.
Воинская часть 01003, 1974-1975 гг, Семипалатинск, прохождение службы.