Распределение задолженности по квартплате в многодетной семье - правильно ли и по-равномерно?
Доброе утро, Светлана. Если уже есть решение, то оно не законное.
В соответствии с ч. 1 ст. 61 Семейного кодекса Российской Федерации родители несут права и обязанности за своих детей. До 18 лет, они должны исполнять обязанность по внесения оплаты.
По вопросу непроживания мужа, здесь не имеет значения. Согласно ч. 3 ст. 31 и ст. 153 ЖК РФ собственник, а также дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены его семьи, в том числе бывший член семьи, сохраняющий право пользования жилым помещением, исполняют солидарную обязанность по внесению платы за коммунальные услуги, если иное не предусмотрено соглашением.