Перспективы после ухода с работы по собственному желанию и поиск новой занятости
Если Вы на испытательном сроке, то предупредить работодателя должны не менее чем за 3 дня Если без испытания - не менее чем за 14 дней. Не важно, что работа временная. Ст.80 ТК РФ.
Здравствуйте, Елена! В случае прекращения трудового договора, заключенного на период отсутствия основного работника, временного работника должны предупредить как минимум за три календарных дня до увольнения.
Я бы хотела получить ответы на все свои вопросы указанные ниже.
Особенно на тот, если я найду работу постоянную сейчас, пока отрабатываю, могу я не отрабатывать все 2 недели на временном замещении? Ведь постоянная работа для меня главнее временной? Работодатели на новой постоянной работе могут не захотеть меня ждать пока я отработаю не на постоянной.
Если Вы сами напишите заявление об увольнении, то увольнение произойдет через две недели, в любом случае, а по соглашению с работодателем можно уволиться и до истечения 14 дней.