Требования заказчика к невысланным документам - почему они правомерны?
Уважаемый Алексей Патов! Напоминаю Вам, что в силу ч.2 ст. 785 ГК РФ заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной (коносамента или иного документа на груз, предусмотренного соответствующим транспортным уставом или кодексом). В силу ст. 309 того же Кодекса обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями. Об ответственность за нарушение обязательств см. главу 25 ГК РФ.
Добрый день!
Законность его действий надо оценивать, изучая документы и что в них указано.
Пришлите мне на почту сканы документов и посмотрим, кто что должен.