1. Порядок получения выплаты по военной травме и необходимость увольнения.\n2. Восстановление служащего после признания нуждающимся в обеспечении жильем. Как правильно составить рапорт на увольнение.

Вопрос №15422651 из г. Екатеринбург
опубликован 11.03.2019, 10:18

По заключению ВВК признан Д-негоден, военная травма. Жилищная комиссия не признает нуждающимся в получении жилья по причине того, что отец при увольнении получил жилье (квартиру), в том числе на детей (т.е. на меня). На данный момент обратился в суд, где первая инстанция признала нуждающимся, а вторая отменила решение суда первой инстанции, далее подаю кассацию.

1. Какой в этом случае порядок получения выплаты по военной травме (обязательно надо увольняться, чтобы получить выплату)?

2. Если прийдется увольняться для получения выплаты по военной травме, а суд высшей инстанции признает нуждающимся в обеспечении жильём меня и членов моей семьи, то восстановят ли меня снова?

Прошу подсказать как правильнее будет написать рапорт на увольнение.

Подполковник, прохожу службу в ВНГ РФ, выслуга 23 года.

Лучший ответ
Рекомендуется

Восстановить вас не смогут, так как по ВВК вы не пройдете.

11.03.2019, 21:54

Имеется ввиду восстановят ли в очереди на жилье и буду ли иметь право получить жилье.

11.03.2019, 21:59

В очереди могут восстановить, но если вы уже не будете служить?

11.03.2019, 22:01

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034