Через сколько начисляется 8 мая надбавка северные.
Начисление северной надбавки зависит от категории месности и отработанного периода.
На территориях первой группы начисление надбавки начинается после полугода работы с 10 %.
Далее по 10 % добавляется каждые последующие 6 месяцев, пока величина надбавки не достигнет 100 %. Для местностей второй группы по аналогичной схеме рассчитывается надбавка до 60 %.
Затем по 10 % добавляется ежегодно до увеличения надбавки до 80 %. Для третьей группы местности начисление надбавки начинается после года работы и до увеличения компенсации до 50 % ежегодно добавляется по 10 %.
На территориях четвертой группы максимальная величина надбавки равна 30 %. Первое начисление в 10 % осуществляется после года работы. Затем с интервалами по два года добавляется по 10 %.