Сколько раз в месяц начисляется минимальное пособие по безработице? Через сколько дней после получения статуса?
Согласно п. 6 ст. 31 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" N 1032-1 от 19.04.1991 пособие по безработице выплачивается ежемесячно, то есть один раз в месяц.
В силу ч. 3 ст. 31 указанного закона пособие начисляется с первого дня признания гражданина безработным.
Решение о признании безработным должно быть принято в течении 11 дней со дня предъявления соответствующих документов гражданину в службу занятости. (ч
2 ст. 3 указанного закона). То есть пособие должно быть начислено с даты вынесения такого решения.