Можно ли прописать семью сына в купленной вами комнате без согласия долевых собственников?
Здравствуйте. Если у вас зарегистрировано право собственности на эту комнату как на отдельный объект недвижимого имущества, то вам согласие других собственников на это не нужно.
Если же это долевая собственность, то для того чтобы прописать сына требуется согласие всех собственников (ст. 247 Гражданского кодекса).
Как вариант можете подарить ему часть своей доли и тогда он сможет прописаться тоже как собственник.
Без согласия собственников возможна регистрация лишь несовершеннолетних детей, при условии, что один из родителей зарегистрирован в данном жилом помещении.