Можно ли прописать ребенка в квартире, не будучи долевым собственником?

Прописана в квартире, но не нахожусь там в долевой собственности. Могу ли я прописать новорожденного ребенка без согласия долевых собственников?

Лучший ответ

Добрый день! В рассматриваемом случае, Вы вправе это сделать.

Местом жительства несовершеннолетних в силу ст. 20 Гражданского кодекса Российской Федерации является место жительства их родителей,

Спасибо, все понятно!

Да, ребенка должны прописать автоматом с матерью.

То что нужно. Спасибо!

По закону вы можете это сделать. Подумайте, не навредите ли вы собственнику, который не сможет продать квартиру из-за регистрации вашего ребёнка.

Благодарю за грамотную консультацию!