Сроки давности и возможность реализации арестованного имущества третьим лицом
Моя машина с 25.09.2014 г в рамках уголовного дела супруга находится под арестом (по ходатайству следователя, по постановлению суда) на штаф площадке, приставы машину не реализовали и арест не накладывали, есть ли срок давности для приставов по реализации имущества? И могут ли вообще реализовать если я третье лицо? Спасибо!
Если машина по документам принадлежит Вам, то на нее не должен накладываться арест в качестве обеспечительной меры, по уголовному делу в отношении Вашего мужа. Она может быть арестована и помещена на хранение только в качестве вещественного доказательства. В этом случае машина должна быть Вам возвращена после вступления в силу приговора суда. В приговоре должна быть описана судьба вещественных доказательств.