Возместят ли военкомат затраты на погребение гражданского мужа-ветерана?
Умер мой гражданский муж (43 года), у нас есть совместный ребёнок, записан на отца (т.е. я являюсь законным представителем). Муж был ветераном боевых действий в Чечне. Затраты на копку могилы и доставка гроба к захоронению производилась нашими силами (помогли соседи). Затраты были только на морг, гроб и атрибутику, в общей сложности 16 тыс руб. есть чеки. Но в военкомате сказали что в пфр мне возместят только 5 тыс, а военкомат только предоставит памятник. Так ли это? Или мои затраты 16 тыс должен возместить военкомат?
Добрый день!
В первую очередь советую ознакомиться со статьей www.9111.ru
по вашим вопросам надо смотреть внимательно документы.
Согласно установленным нормам законодательства, существует ряд льготных категорий граждан, которым положены особые меры социальной поддержки, а также льготы.
Ветераны боевых действий относятся к такой категории.