Мне не повысили пенсию по потере кормильца, хотя всем была надбавка на 600 руб.
Здравствуйте! Какую пенсию по случаю потери кормильца вы получаете? Социальную или страховую?
С 1 января 2019 года страховые пенсии неработающим пенсионерам были проиндексированы на 7,05%.
С 1 апреля 2019 года пройдет традиционная индексация пенсий по государственному обеспечению, в том числе и социальных (на 2 % - предположительно).
Пенсии, предусмотренные настоящим Федеральным законом, индексируются в следующем порядке:
социальные пенсии - ежегодно с 1 апреля с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год. Коэффициент индексации социальных пенсий определяется Правительством Российской Федерации (ст. 25 ФЗ от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации").
Коэффициент индексации с 1 апреля 2019 г. социальных пенсий Правительством РФ еще окончательно не утвержден.