Пользователь 9111.ru

Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом?

Находясь в браке приватизировала квартиру после смерти родителей, будучи в ней прописана. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом? Имеет ли право муж на эту квартиру?
Лучший ответ

Лариса, если квартира действительно приватизирована (получена безвозмездно), то она не является совместно нажитым имуществом и разделу между супругами не подлежит.

нет, тк. это наследство, а наследство не явл.совместно нажитым имуществом

Добрый день. Приватизация - это безвозмездная сделка. Следовательно, квартира является Вашим личным имуществом и разделу не подлежит. Ваш муж никаких прав на нее не имеет.