У человека есть долг по кредиту и есть квартира в собственности. Если квартиру подарить, могут ли кредиторы оспорить это дарение?

Лучший ответ

Кредиторы могут оспорить любую сделку, не только договор дарения по основаниям мнимости. Это безусловное право кредиторов. Другое дело результат рассмотрения требований кредиторов. По договору дарения как правило такие сделки признают недействительными, по возмездным договорам практика складывается, исходя из конкретных обстоятельств дела.