Подскажите, есть ли шансы вытащить права, доказать, что нарушение было не преднамеренным?
Шансы есть всегда, без материалов дела ничего сказать невозможно!!1 Обязательно нужны фото разметки и знака. А знак там случайно не был снегом занесен, погнут, развернут???Это намек! В чистом виде без этих доказательств, если материал оформлен грамотно - это лишение. Очень часто господа из гибдд безграмотно составляют материалы. Обращайтесь, будем работать.
Ну во-первых повестку вам выдать не могли.Вам просто записали в протоколе.Назначение времени и места судебного заседания это прерогатива суда и сотрудники ГИБДД не имеют таких прав.Ждите повестки из суда или телеграммы.
Во-вторых для того,чтобы доказать вашу невиновность надо знать все обстоятельства дела и знакомиться с материалами административного дела.Вполне возможно,что ваши права удастся отстоять.Особенно если разметка была занесена снегом.Но вам необходимо сделать фотографии данного участка трассы и пользоваться услугами юриста,а не пытаться доказать это самостоятельно.