Грозит ли чем-то нанесение вреда здоровью при аварии в данной ситуации тому водителю?
Подруга ехала за рулем на моей машине. Пропускала пешехода на пешеходном и сзади в нее врезается авто, от сильного удара у нее произошло смещение шейных позвонков, еще и ушиб сильный, увезли на скорой. Ранее у нее была травма позвоночника, если произойдут какие-то осложнения. Дознание не закончилось, типа ситуация спорная. Грозит ли чем-то нанесение вреда здоровью при аварии в данной ситуации тому водителю?
Лучший ответ
Да, грозит! Все зависит от тяжести вреда здоровью, если легкий или средний вред - административное наказание, если тяжкий - уголовное. А подруга теперь имеет право на компенсацию морального и материального вреда!!! А вот то, что Вы пишите - ситуация спорная типа....????А вас там не разводят,??? Обращайтесь, пока не поздно.