Как снять арест на счете с алиментами, наложенный по судебному приказу?

Вопрос №15424436 из г. Кемерово
опубликован 11.03.2019, 14:13

Арестовали счёт в банке не судебные приставы, а по судебному приказу. На этот счёт приходят алименты. Куда обратится для снятия ареста?

Лучший ответ
Рекомендуется

А том то и дело, у приставов дело производство закрыто. Я так понимаю, банк обратился в суд и по судебному приказу арестовали счёт. Куда обращаться? Банк, где счёт арестован, прислали смс, скрин есть, но сюда не знаю как приложить.

11.03.2019, 14:26

Банк обратился в суд и был вынесен судебный приказ. Вы можете получить данный судебный приказ и отменить его в течение 10 дней с момента его получения, написав заявление на его отмену в порядке 128-129 ГПК РФ.

С уважением!

11.03.2019, 14:29

В ту организацию, которая наложила арест обращайтесь.

11.03.2019, 14:14

Если банк подал в суд, то в банк надо обратиться? Или в суд?

11.03.2019, 14:17

Сам банк не может нал*жит; арест, только пристава это делают.

11.03.2019, 14:20

А том то и дело, у приставов дело производство закрыто. Я так понимаю, банк обратился в суд и по судебному приказу арестовали счёт. Куда обращаться? Банк, где счёт арестован, прислали смс, скрин есть, но сюда не знаю как приложить.

11.03.2019, 14:26

Банк обратился в суд и был вынесен судебный приказ. Вы можете получить данный судебный приказ и отменить его в течение 10 дней с момента его получения, написав заявление на его отмену в порядке 128-129 ГПК РФ.

С уважением!

11.03.2019, 14:29

Приказа у меня на руках нет, я живу в другом городе. Заявление писать в судебный орган?

11.03.2019, 14:39

Можно и не получать, достаточно знать ео реквизиты, что бы подготовить возражение.

11.03.2019, 14:45