Как оформить наследство и продать дом, если собственник умер в 2018 году и оформление не было проведено в течение 6 месяцев?
Если собственник умер в 2018 году, а наследство так и не оформили в течении 6 месяцев, куда обратиться? Из документов имеется домовая книга, кадастровый паспорт, свидетельство о смерти. Дом не приватизирован. Из наследников 3 сына. В дальнейшем хотят продать.
Лучший ответ
Неприватизированной недвижимость не наследуется.
Благодарю за грамотную консультацию!
Ну если дом не приватизирован, то он не является наследственной массой.
Наконец-то все понятно, благодарю!
А можно ли тогда оформить нового собственника, т.е. сына?
Если он там зарегистрирован, то он может там проживать и приватизировать дом.
Имеет ли право один из сыновей стать новым собственником?