Уфа, 11.03.2019, 14:31

Как оформить наследство и продать дом, если собственник умер в 2018 году и оформление не было проведено в течение 6 месяцев?

Вопрос №15424603 из г. Уфа
опубликован 11.03.2019, 14:31
Если собственник умер в 2018 году, а наследство так и не оформили в течении 6 месяцев, куда обратиться? Из документов имеется домовая книга, кадастровый паспорт, свидетельство о смерти. Дом не приватизирован. Из наследников 3 сына. В дальнейшем хотят продать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неприватизированной недвижимость не наследуется.

11.03.2019, 14:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ну если дом не приватизирован, то он не является наследственной массой.

11.03.2019, 14:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А можно ли тогда оформить нового собственника, т.е. сына?

11.03.2019, 14:36

Если он там зарегистрирован, то он может там проживать и приватизировать дом.

11.03.2019, 14:39

Имеет ли право один из сыновей стать новым собственником?

11.03.2019, 14:43