Великий Новгород, 11.03.2019, 15:03

Как доказать право собственности на земельный участок при несоответствии оформления и финансирования - роль свидетелей.

Вопрос №15424864 из г. Великий Новгород
опубликован 11.03.2019, 15:03
Как доказать право собственности на земельный участок. На покупку мама брала кредит (поручитель есть) в банке, но купленная земля оформлена на отца. Достаточно ли будет показаний свидетелей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Брак уже был расторгнут. Была договоренность между родителями., Что отец выписывается из квартиры и пишет завещание на 1/4 долю кв. на меня. В замен этому, мама купила ему земельный участок с домом. Но договор купли продажи уже оформлен на отца. Кредит был потребительский, но поручителем выступала организация в которой работает мама. Возможно ли при наличии только свидетелей доказать факт покупки земли на средства мамы?

11.03.2019, 15:46

Договоренность письменная? Есть какие нибудь доказательства, подтверждающие факт передачи денег?

11.03.2019, 15:48

Здравствуйте! А по каким основаниям оформлена на отца? Брак действующий?

11.03.2019, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Брак уже был расторгнут. Была договоренность между родителями., Что отец выписывается из квартиры и пишет завещание на 1/4 долю кв. на меня. В замен этому, мама купила ему земельный участок с домом. Но договор купли продажи уже оформлен на отца. Кредит был потребительский, но поручителем выступала организация в которой работает мама. Возможно ли при наличии только свидетелей доказать факт покупки земли на средства мамы?

11.03.2019, 15:46

Договоренность письменная? Есть какие нибудь доказательства, подтверждающие факт передачи денег?

11.03.2019, 15:48

В том то и дело что нет. Есть только свидетели.

11.03.2019, 15:50

Ну, шансов не особо много. Есть один вариант, но нужно от вас побольше подробностей. Можем обсудить в личных сообщениях.

11.03.2019, 15:52