Матери 94 года, я, дочь 61 год, обеспечиваю уход за ней - льготы для ветерана тыла и архивная справка о награждении 1947 годов
Здравствуйте. Компенсация назначается и выплачивается Пенсионным фондом РФ (ПФР). Следовательно, необходимо обратиться с заявлением в местное отделение. К нему нужно будет приложить такие бумаги:
согласие подопечного лица;
справку из медицинского учреждения о его состоянии здоровья;
копии паспортов обоих;
трудовые книжки;
Для сведения Сумма компенсации фиксирована. В 2018 году она составляла 1200 рублей Для назначения компенсационных выплат необходимо, чтобы подопечный:
достиг 80-летия;
либо получил заключение медико-социальной экспертизы о том, что нуждается в посторонней заботе;
имеет документ об инвалидности 1-й группы (кроме инвалидов детства).
близким родственникам, ухаживающим за инвалидами детства положено пособие в размере 5 500 рублей
Начинайте с похода в ПФ.Там Вам всё разъяснят более подробно. Желаю удачи. В.
Она является инвалидом 2 группы.