Ижевск, 11.03.2019, 17:25

Как оспорить итоги приватизации - владельцы квартиры пытаются лишить меня собственности после отказа от приватизации в 1997 году

Вопрос №15425856 из г. Ижевск
опубликован 11.03.2019, 17:25
Отказалась от приватизации в 1997 году, теперь собственники хотят продать квартиру а меня оставить ни с чем. как оспорить итоги приватизации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вам надо продолжать пользоваться жилым помещением, хранить в нем вещи. Даже новый собственник не может лишить Вас права пользования всем помещением без Вашего добровольного выезда в иное место жительства.

11.03.2019, 17:27
Оценка автора вопроса:
спасибо

Только путем обращения в суд с соответствующим исковым заявлением.

11.03.2019, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Для обращения в Суд нужно документальное подтверждение того что у собственника был умысел. Он же уговорил меня сказал что так проще, оформим квартиру на одного. Как не довериться своему отцу. А теперь Вот ничего не дают. Как получить свое? Срок исковой давности прошел.

11.03.2019, 18:18

Это не просто на самом деле, право собственности весьма стабильно, нужно подавать заявление о мошенничестве, устанавливать при помощи полиции, что ваш отказ от приватизации произошел под влиянием обмана или заблуждения, как только вы этот факт установите у вас начнется новый срок в течении которого можно иск подавать и соответствующие основания появяться.

11.03.2019, 18:22

Вы имеете право НЕ выезжать из квартиры, даже после продажи Вы сохраняете свое право пользования всей квартирой/всем домом.

11.03.2019, 20:29