Правовая ответственность полиции при потере телефона

Потерял телефон Обратился в полицию Менты заявление приняли но сказали, что если сам потерял то они его искать не обязаны Сам же потерял и кто нашёл вроде как тоже не виноват (что решил его оставить себе) Правда что ли что по закону они не обязаны ничего делать?
Лучший ответ

[quote][/quote]Статья 2. Основные направления деятельности полиции

1. Деятельность полиции осуществляется по следующим основным направлениям:

1) защита личности, общества, государства от противоправных посягательств;

2) предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;

3) выявление и раскрытие преступлений, производство дознания по уголовным делам;

4) розыск лиц;

5) производство по делам об административных правонарушениях, исполнение административных наказаний;

6) обеспечение правопорядка в общественных местах;

7) обеспечение безопасности дорожного движения;

8) утратил силу. - Федеральный закон от 03.07.2016 N 227-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

9) утратил силу с 1 января 2018 года. - Федеральный закон от 05.12.2017 N 391-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

10) утратил силу. - Федеральный закон от 03.07.2016 N 227-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

11) государственная защита потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства, судей, прокуроров, следователей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов, а также других защищаемых лиц;

12) осуществление экспертно-криминалистической деятельности.

2. По решению Президента Российской Федерации сотрудники полиции могут участвовать в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности.

Все правильно Вам сказали. Если была бы кража, то искали бы.

Спасибо за понятный ответ!

Юридические услуги в Уфа