Какие нужны документы при разводе, и сколько дают времени на перемирие если я не согласна.
Здравствуйте! Время на примирение может быть установлено судом в пределах трех месяцев.
Список документов зависит от вашей ситуации, смотрите ст. 132 ГПК РФ.
Если у вас нет несовершеннолетних детей можете обратиться непосредственно в ЗАГС, если есть то в мировой суд с заявлением о расторжении брака, оригинал свидетельства о заключении брака и госпошлина. Что касается срока применения, то предоставляется до 3 месяцев, если обоим супругам не нужен срок для примерке я, то через месяц будет вынесено решение о расторжении брака.