Москва, 11.03.2019, 19:32

Возможно ли требовать возврат денег за неудовлетворительный результат контурной пластики и является ли это причинением вреда?

Вопрос №15426791 из г. Москва
опубликован 11.03.2019, 19:32
Сделала у косметолога контурную пластику, гель сместился, находится не по линии морщин. На руках чек с названием процедуры, договора нет. Могу ли я требовать возврат денежных средств за не удовлетворительный результат и считается ли это причинением вреда? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Считается.

НО это по результатам смэ определяется.

Пишите претензию, затем иск в суд.

11.03.2019, 20:07

Добрый вечер! Для начала я бы вам порекомендовал провести до судебную экспертизу!

11.03.2019, 19:34

Подавайте письменную претензию о возврате денег (согласно закону РФ "О защите прав потребителей" это несколько о иному называется), возмещении причиненного ущерба и компенсации морального вреда.

11.03.2019, 19:34

Ольга, можете, но надо быть более или менее уверенной, что экспертиза определит Вашу правоту. Чек тоже подтверждает оказание услуг и их стоимость.

12.03.2019, 07:36

Экспертиза предварительно сообщает, что без медкарты может только дать заключение осмотра о том, где именно находится гель.

Врач будет утверждать, что делал все правильно и что это вина пациента, что гель мигрировал.

Не понятно как смэ определит соблюдена ли техника введения препарата.

Какие шансы исходя из судебной практики?

11.03.2019, 23:56

Ольга, мы не врачи, мы юристы.

Как и что будут определять врачи-эксперты мы не знаем, не обладаем их профессиональными знаниями просто... У каждого своя работа.

Шансы при грамотном ведении дела и соответствующем (в пользу нарушения оказания услуг) заключении эксперта имеются.

Медкарта может быть запрошена по запросу суда.

12.03.2019, 07:39

Всех отдельно благодарю за ответы!

12.03.2019, 09:22