Липецк, 27.02.2019, 23:46

Asymmetry After Lip Contouring with Hyaluronic Acid Filler - Seeking Refund and Resolution

Вопрос №15365175 из г. Липецк
опубликован 27.02.2019, 23:46
Делала контурную пластику губ филером гиалуроновой кислоты, появилась видимая асимметрия, асимметрию заметила сразу, но косметолог сказала что филер укладывается 2 недели и результат будет виден после 2 х недель. 2 недели прошло, асимметрия не ушла, пожаловалась косметологу на проблему, устранить она предложила 2 мя способами, вколоть антисыворотку и результат будет не предсказуем, или купить новую процедуру и она исправит асимметрию, но за свои средства коррекцию она проводить не будет. Я конечно понимаю что филер не дешевый, но я уже заплатила за процедуру единожды. И получается она будет специально делать асимметрию что бы люди все время у нее покупали коррекцию?! Могу ли я потребовать от нее возврат средств, и каким образом это сделать. Процедура ведь не дешевая, а нужного результата не получила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Разъясните пожалуйста, отказ от косметолога я получила устный, или нужно как то письменно это добыть?

27.02.2019, 23:53

Евгения, направляете письменную претензию ценным письмом с подписью вложения и уведомлением о вручении. Срок для принятия решения по претензии указывайте 10 дней.

27.02.2019, 23:56

Вы должны обратиться к косметологу с письменной претензией, которую он должен получить от Вас и расписаться на втором экземпляре претензии, который остается у Вас на руках, в ее получении. Ответ на претензию 10 дней. Если ответ не последует или будет отрицательный можно обращаться с требованиями в суд.

28.02.2019, 09:49

Евгения, вы вправе обратиться к специалисту с претензией и если она не будет удовлетворена, обратиться в суд с иском о взыскании уплаченной суммы и компенсации морального вреда.

27.02.2019, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо за ответ. Разъясните пожалуйста, отказ от косметолога я получила устный, или нужно как то письменно это добыть?

27.02.2019, 23:53

Евгения, направляете письменную претензию ценным письмом с подписью вложения и уведомлением о вручении. Срок для принятия решения по претензии указывайте 10 дней.

27.02.2019, 23:56

Вы должны обратиться к косметологу с письменной претензией, которую он должен получить от Вас и расписаться на втором экземпляре претензии, который остается у Вас на руках, в ее получении. Ответ на претензию 10 дней. Если ответ не последует или будет отрицательный можно обращаться с требованиями в суд.

28.02.2019, 09:49