Уфа, 11.03.2019, 21:58

Проблема заливания балкона - соседка сверху игнорирует просьбы о ремонте потолка

Вопрос №15427869 из г. Уфа
опубликован 11.03.2019, 21:58
У меня на балконе (лоджия) сделан ремонт, после дождя, уже не в первый раз, меня соседка сверху заливает водой, ремонт портится. Несколько раз к ней заходил, разводит руками, делайте потолок говорит, чтоб не попадала ко мне вода. И еще, у нее балкон тоже застеклен, вода не всегда ко мне попадает, мне кажется, только когда у нее открыто окно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете взыскать ущерб, причиненным залитием, через суд.

Но вначале необходимо пригласить комиссию обслуживающей компании, которая установит, действительно ли имеет место вина соседки, или есть какие-то другие причины. В любом случае, Вам будет выдан акт с указанием причины.

Если все же имеет место вина соседки, обращаетесь далее к оценщику, который составляет отчет рыночной стоимости работ и материалов, необходимых для устранения ущерба. После чего можно будет обращаться в суд.

11.03.2019, 22:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если комиссия не может установить причину залития?

12.03.2019, 22:04

Комиссия в любом случае даст ответ.

В большинстве случаев это либо вина соседей, либо организации, занимавшейся ремонтом дома.

12.03.2019, 22:11

Если я не согласен с ответом комиссии?

13.03.2019, 15:09

Обжаловать можно ответ комиссии.

13.03.2019, 19:02