Отказываюсь подписывать акт в договоре о приеме и задачи квартиры из-за существующих проблем с крышей и фундаментом

Не хочу подписывать акт в договоре о приеме и задачи квартиры т.к там написано что квартира в хорошем состоянии и претензии не имею а я имею претензию крыша течет фундамента рушится

Помогите пожалуйста.

Лучший ответ

Я сирота, получила квартиру и вот уже 5 лет проживаю в ней, договор у нас составлен был на 5 лет, теперь нам его продлили, нужно его подписать! Забрать договор о приеме и сдачи квартиры сиротам. В этом договоре есть акт, в котором говорится, что квартира в хорошем состоянии, претензий у меня к ней нет! Якобы этот акт не отьемлемая часть договора и я вынуждена его подписать! А меня не устраивает квартира! Т.К она почти в оварийном состоянии, крыша течет, фундамент рушится, стены прослушиваемые и по стенам трещины идут! Вообщем акт подписывать не хочу т.к понимаю что весь ремонт ляжет на мои плечи. А застройщики заставляют его подписать и говорят если не подпишу, то отдаю им ключи и на четыре стороны! Могут ли забрать у меня квартиру? Подскажите как быть? И могу ли я сирота отказаться от этой квартиры в замен на другую? Помогите пожалуйста🙏 как быть то? 🙏

Скажите а администрация почему вам квартиру не предоставила, вы писали туда заявление о предоставлении жилого помещения на основании того что вы сирота? И еще вопрос вы воспитывались в детском доме?

Наталья, если Вы имеете претензии, то не подписывайте никакой Акт и направьте их в письменном виде об устранении указанных недостатков.

Не совсем полный вопрос, какой акт и от кого Вы принимаете при каких обстоятельствах, для более подробной консультации, необходимо больше информации.

Добрый вечер! Скажите пожайлуста о каком акте идет речь!?