Я столкнулся в заднюю часть автомобиля в стоячую без аварийного знака и при этом есть пострадавшие. Что грозит мне?
Айдар, добрый вечер! Все будет зависеть от степени Вашей вины... пострадавших направят на экспертизу, где бдет установлена степень тяжести причиненного здоровью вреда. Степень тяжести определяется в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека", Правилами определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2007 г. N 522 (согласно приложению). Ответственность может быть как административной, так и уголовной.