Расчет налога при продаже квартиры после закрытия ипотеки - доли семьи и привлечение материнского капитала
Квартира приобретена мной в 2015 году в ипотеку с привлечением мат. капитала. В 2018 году ипотека закрыта и выделены доли всем членам семьи согласно данного нотариального обязательства, а именно: по 1/24 на каждого ребенка (2 ребенка) и 11/24 на каждого из супругов. Кто и сколько должен заплатить налог при продаже квартиры? Квартиру продаем за 3 900 000 р.
Сколько - не указали всех данных. Материнский капитал - в налоговых расчетах не участвует, его от стоимости квартиры всегда приходится отнимать. А платят - все, пропорционально своим долям, с превышения выручки над стоимостью приобретения проданного.