Получу ли я декретные по второму декретному отпуску при нахождении в декрете до 3 лет?
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На работу доожна выйти в декабре 2019 го. Сейчас я снова в положении. Во вторые декретные по сроку должна уйти в июле 2019. Буду ли я в этом случае получать декретные.
Будете.
Право на выплату декретных сохраняется в соответствии со статьей 13 Федерального закона №ФЗ-№255 от 29.12.2006 г. «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».
Согласно ст.255 ТК РФ по срокам ухода в отпуск по беременности и родам ничего не меняется. В 30 недель выписывается больничный лист и идете оформлять его в кадры и бухгалтерию. 70 дней оплачиваемого отпуска по беременности родам (при одноплодной беременности) вам гарантированы.