Как защитить ребенка от возбуждения дела по статье 159 часть 2? Вопросы к следователю
На моего ребёнка заводят дело по статья 159 часть 2 какие вопросы можно задать следователю чтоб защитить от возбуждения этого уголовного лела.
Истец был удовлетворён, что ему сказать или сделать у следователя чтоб был отказ от возбуждении уголовного дела по ст. 159
Добрый день, Оксана Николаевна. Объективно 159 не самая частовозбуждаемая статья. Сказать вам что то вот так на ходу, не зная всех подробностей - нельзя. Субъективная сторона преступления характеризуется виной в форме прямого умысла и корыстной целью. Прежде всего надо разбивать доводы о наличии прямого умысла. Надо подробно изучать ситуацию. После изучения уже можно дать конкретные рекомендации.