Как включиться в приватизацию после прописки у бабушки и решить проблему с пропиской сына в приватизированной квартире? Какие риски возникают при получении квартиры по дарственной, в случае если я и мой с
Что делать если родители на момент приватизации в 1993 году меня как сына не включили в приватизацию (на тот момент мне было 11 лет), сделав мне перепрописку к бабушке. А потом снова прописали в уже приватизированную квартиру. Теперь еще и мой сын не совершеннолетним там прописан. Теперь оказывается истек исковый срок для того чтобы меня включили в приватизацию. Что сделать чтобы получить хоть какую либо долю в этой квартире? И еще один момент., отец сецас купил квартиру и хочет сделать дарственную на меня, но с условием чтобы я и мой сын сначала выписались из той и прописались в этой, а потом он сделает дарение, если для меня риски что в конечном итоге я там выпишусь (если конечно я смогу что то требовать ввиде доли с ние) а дарственная зависнет,
Уважаемый Владимир!
Если на момент приватизации Вы не были зарегистрированы в той квартире, то у Вас и не было права приватизации.
То, что Вам предлагает Ваш отец, довольно рискованно. Вы выпишетесь из квартиры, соответственно, потеряете право пользования данной квартирой, которое у Вас сейчас есть.Где гарантии того, что после этого Ваш отец пропишет Вас в другую квартиру, а потом сделает дарственную?