Как оформить развод с женой, с которой не живу уже более 20 лет.
Здравствуйте, Сергей.
Всё просто - Вам необходимо обратиться к мировому судье по последнему известному месту жительства супруги с иском о расторжении брака. Дальше, в процессе судебного разбирательства, может выясниться её место жительства в настоящее время и дело передадут другому мировому судье. Если передадут далеко и у Вас не будет возможности присутствовать в судебных заседаниях, нужно будет направить другому мировому судье заявление о том, что Вы настаиваете на прекращении брака, и о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.