Проблемы с выпиской бывшего мужа из дома после развода - что делать?
Дом приобретался в браке, оформлен был на бывшего мужа. Муж ушел к другой женщине. После развода оформил дарственную на дом и землю на сына, сейчас ему 14 лет. Выписываться отказывается. Периодически хулиганит (приходит и бьет посуду, ломает мебель, ломает двери, и т.д. , пользуясь пропиской, хотя с нами он не проживает. Писала в полицию заявление, отказали сославшись на прописку. Можем ли мы выписать его?
Лучший ответ
Надежда, добрый день!
Можете. Только я не поняла: Вас сейчас 2 собственника: Вы и сын? Или только сын?
Не принципиально, важно от чьего имени будет подан иск.
Исковое заявление о признании прекращенным права пользования бывшего члена семьи и снятии его с регистрационного учета.
Если правильно подадите иск, суд выиграете. По Решению суда - снимите бывшего супруга с регистрационного учета.
Всего доброго,
С уважением,
Спасибо Вам за помощь.
необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии его с регистрационного учета
Спасибо