Как снять обременение на собственность и возможность совершения дарственной сделки?
У мужа стоит обременение на его собственность в квартире из-за алиментов (сумма долга 122000) Подскажите, пожалуйста, ему нужно всю сумму заплатить, или какую-то часть чтобы сняли обременение? И после снятия обременения можно ли сразу делать дарственную, или только через какое-то время?
Лучший ответ
Необходимо погасить сумму долга, после этого приставы в течение месяца отправят в Росреестр документы для снятия обременения. Можно ускорить процесс, оплатив всю сумму, взять у приставов справку о погашении задолженности, отвезти в Росреестр, написать заявление на снятие обременения. В течение 3-5 дней обременение будет снято. Контролировать можно на сайте росреестра. Как только обременение будет снято можно оформлять дарственную.