Владельцы купленной квартиры столкнулись с требованием о проживании по закону - правда ли это и могут ли подселить проживающего?
Добрый день. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета (при их отсутствии - исходя из установленных нормативов потребления коммунальных услуг), и по тарифам для потребителей, установленным ресурсоснабжающей организации в порядке, определенном законодательством РФ о государственном регулировании цен (тарифов) (ч. 1, 2 ст. 157 ЖК РФ; п. 38 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354).
Если есть вопросы или нужна помощь с разъяснениями пишите л.с.