LSN Messenger
Миллерово, 12.03.2019, 10:09

Охранник в детском саду представился некомпетентным - кто несет ответственность?

Вопрос №15430274 из г. Краснодар
опубликован 12.03.2019, 10:09
Сегодня утром я забыла пропуск в детский сад, привела ребенка, на входе в сад стояли мужчина и женщина. Мужчина в грубой форме требовал пропуск чем довел моего ребенка до истерики. Я попросила его удостоверение и прочитала название его охранного агентства, так как вижу его впервые. После чего обратилась к заведующей с этим вопросом, на что она мне сказала, что этого мужчину она не знает, а женщина наш новый охранник и охраняет наш сад совсем другое агентство, а не то сотрудником которого являлся тот мужчина. Я позвонила в это агентство и там мне пообещали поговорить и наказать этого сотрудника. Могу ли я потребовать у агентства решение о наказании в письменном виде? И как правильно это называется? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что это человек не является сотрудником охранного агентства, которое охраняет детский сад. Это посторонний человек по сути дела, находящийся на территории детского учреждения. У ребенка началась истерика когда этот человек схватил меня за рукав и начал просто орать, что ему нужен мой пропуск, а не паспорт. И это при том, что несколько мужчин впереди меня прошли вообще не предъявив ничего. Ваш пример с магазином, неуместен, так как это детское учреждение и в присутствии ребенка так вести себя, это человек не имел права. Тем более, кто он? Даже заведующая его не знает. А оказалось, что его просто попросили показать новому охраннику-женщине, как надо работать. И женщина эта является сотрудником совсем другого агентства, которое охраняет наш садик, а не того что указан был у мужчины. На каком основании посторонний мужчина находился на территории?

12.03.2019, 10:49

Кристина, по сути вопроса Вы не правы.

Законное требование охранника о предъявлении пропуска на территорию, которая находится под охраной вызывает у Вашего ребенка истерику. У Вас когда в магазине просят товар оплатить, случайно истерика не возникает? :)

Я не вижу оснований для наказания.

Я предполагаю, что мой ответ Вам совершенно не понравится и Вы мне поставите отрицательный отзыв, но, как говорится "Платон мне друг, но истина дороже".

12.03.2019, 10:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Дело в том, что это человек не является сотрудником охранного агентства, которое охраняет детский сад. Это посторонний человек по сути дела, находящийся на территории детского учреждения. У ребенка началась истерика когда этот человек схватил меня за рукав и начал просто орать, что ему нужен мой пропуск, а не паспорт. И это при том, что несколько мужчин впереди меня прошли вообще не предъявив ничего. Ваш пример с магазином, неуместен, так как это детское учреждение и в присутствии ребенка так вести себя, это человек не имел права. Тем более, кто он? Даже заведующая его не знает. А оказалось, что его просто попросили показать новому охраннику-женщине, как надо работать. И женщина эта является сотрудником совсем другого агентства, которое охраняет наш садик, а не того что указан был у мужчины. На каком основании посторонний мужчина находился на территории?

12.03.2019, 10:49

Агрессия со стороны сотрудника агентства наносит вред здоровью, психике малышей. Правильное поведение сотрудника агентства – это не только защита имущества детского сада, но охрана здоровья детей в детском саду.

12.03.2019, 11:13

Кристина, а в чем состоит работа охранника? Разве не в том, чтобы осуществлять пропускной режим, запрашивая у Вас пропуск?

И в случае отказа не допустить Вас к проходу на охраняемый объект.

С ребенком, без ребенка... какая разница... совершенно естественно что в детские сады большинство посетителей будут идти с ребенком, в дом престарелых с бабушками, а в больницу с больными, и что дальше... это значит, сотруднику охраны не надо исполнять свою работу?

Возможно, между одним и другим юрлицом у них там заключен какой-то договор о наставничестве, например, Вам-то что до того...

Завтра Вас попросит пропуск уже охранница того охранного предприятия... и что дальше?

Охрана здоровья детей, насколько известно, это компетенция вовсе не охранников, а врачей-педиатров.

В чем тогда вообще смысл охраны при наличии пропускного режима, если каждый может сказать, что забыл пропуск и пройти на территорию? Смысл охраны именно в том, чтобы соблюдать пропускной режим, кого надо - пускать, кого не надо - не пускать...

12.03.2019, 15:36