Пользователь 9111.ru
Киров, 02.01.2020, 22:40

Как подать в суд на автора статьи из-за сексистских высказываний о женщинах водителях?

Вопрос №16739861 из г. Киров
опубликован 02.01.2020, 22:40
Как подать в суд за сексизм? Вот прочитала в интернете статью там мужчина писал "Почему женщины никогда не научатся водить машину так же уверенно, как мужчины " так вот эта статья меня как феминистку оскорбляет так как на западе женщины давным давно уже водят машины так же уверено как и мужчины, даже бывает сами чинят машину, а не просят об этом мужчины, так же они не чуть не хуже мужчин разбираются в машинах там даже есть женщины-дальнобойщицы, а автор видимо типичный гетеросексуальный мужчина, который против феминизма и гендерного равенства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы полагаете, что Ваши права данным высказыванием нарушены, то Вы вправе обратиться в суд. В и сковом заявлении необходимо указать какое Ваше право нарушено.

03.01.2020, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А в чём тут сексизм? Давно установлено, что какие-то отрасли деятельности лучше выполняют мужчины, а какие-то - женщины. Ну разные мы, поймите вы это:) И не стоит обижаться. Да, женщины меньше попадают в ДТП, но их и меньше за рулём, они реже водят опасные быстрые машины и у них реакция хуже, могут впасть в панику.

03.01.2020, 01:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Дядя просто с манией величия, пусть живет и мучается.

04.01.2020, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Сексизм придумали те кто громче всего о нём орёт. Хотите равноправия полов? Да пожалуйста! Женщин в стране чуть-чуть больше чем мужчин. На тяжёлых и опасных работах работают ТОЛЬКО мужчины: спасатели, шахтёры, лётчики-истребители, спецназовцы разных силовых ведомств. Вот вы со своими взглядами на справедливость возьмите и в полной мере освойте любую из этих специальностей или профессий и потрудитесь на ней хотя-бы годик, притом так чтоб начальники на вас не роптали. Сможете? Да хрена лысого! Даже далеко ходить не надо: у нас в цеху слесаря и механик - мужики, энергослужба и все электрики в ней - тоже. А вот учётчицы и кладовщицы - все женщины. Не хоти-те ли под высоким напряжением поработать? Или может лучше в-30°С покрутить/потаскать мороженые железяки вокруг вставшего трактора? А ещё заместо слесаря-сантехника залезть в вонючий коллектор и пробить тросом забитую (между прочим Олвейз с крылышками) ветку канализации? А мужики пока посидят чистенькие в тепле бухгалтерии, попьют чай, посплетничают, может посчитают чего. Справятся, будьте уверены, ведь слово "бухгалтер" как и профессию когда-то мужики придумали. Что, не хотите? А у пилорамы на морозе повалять баланы да доски поштабелировать, можно и стропы потаскать. Что, тоже не для вас? Макияж портится, верхонки на маникюр не налазят, кирзачи или валенки педикюр портят, а каска на корону не садится? Так кто из нас сексист? Почему вы, якобы прекрасная половина, оставили всю самую грязную, опасную, тяжёлую работу нам, а сами нас обвиняете? ... Женщину-электрика я видел один раз, умная тётенка, мне преподавала. А вот женщину-каменщика, женщину-плотника, женщину-шахтёра, женщину-вальщика леса не видел никогда! И дело даже не в физ. силе или опасности профессии. Например шахтёры на урановых шахтах работают спокойно, породы газа не несут, очень устойчивы, радиация ниже даже чем на поверхности. И зарплаты там высокие и КЗОТ соблюдается. Почему вашей сестры там нет? Страшно? А мужикам не страшно? Т.е. вам можно страхом прикрываться а мужикам нельзя? Так кто из нас сексист?

04.01.2022, 18:02

На западе женщины давным давно уже водят машины так же уверено как и мужчины, даже бывает сами чинят машину, а не просят об этом мужчины, так же они не чуть не хуже мужчин разбираются в машинах там даже есть женщины-дальнобойщицы, а автор видимо типичный гетеросексуальный мужчина, который против феминизма и гендерного равенства.

03.01.2020, 01:47

В исковом заявлении Вы можете привести Ваши доводы в поддержку своих исковых требований.

03.01.2020, 08:20

Этому автору просто не встретилась нормальная женщина, жаль его.

04.01.2020, 17:12

Феминистка такого сексиста терпеть не будет.

04.01.2020, 18:32

Может быть и не будет, но это ее проблемы.

04.01.2020, 18:32

Может обратится в суд она.

05.01.2020, 07:56

Это уже проблемы этого мужика, пусть тогда в Азию едет там все женщины покорны.

04.01.2020, 18:39

И в Азии уже не все покорны.

04.01.2020, 18:41

Это неправда, и там непокорных хватает.

05.01.2020, 07:56

Но большинство. Там где патриархат и нет феминизма и гендерного равенства там мужчины всегда главные, а женщины покорные.

04.01.2020, 19:21

Главенство и обязанности налагает: например, обязанность полного содержания семьи.

04.01.2020, 19:24

Это то (ко внешне так кажется посторонним.

04.01.2020, 19:25

Ну на западе и женщина бывает главой семьи и семью обеспечивает.

04.01.2020, 19:25

Не только на западе, в Индии тоже, в Израиле.

04.01.2020, 19:26

На западе это часто бывает.

04.01.2020, 19:26

А почему в России, в странах бывшего СССР, в странах востока и юга такое редко бывает практически не бывает?

04.01.2020, 19:28

Очень даже часто бывает, женщины на трёх работах работают.

04.01.2020, 19:37