Возможно ли лишить отца родительских прав, если он не участвует в жизни ребенка и не известен ему?

Возможно ли лишить родительских прав отца, если нет задолженности по алиментам, но при этом совсем не участвует в жизни ребенка. Ребенок не знает его.

Лучший ответ

Здравствуйте, то, что вы пишите, не является основанием для лишения родительских прав.

Удачи вам и всего наилучшего.

Статья 69 СК РФ вам в помощь. На сегодня оснований для лишения родительских прав у вас нет.

При наличии выплаты алиментов, родителем который не участвует в жизни ребенка, лишение родительских прав возможно, такие преуиденты в моей практике есть.

Но следует основательно подготовится, написать заявоение в опеку и ПДН что родитель не участвует в жизни ребенка, тем самым не усполняет обязанности по его воспитанию, в связи просите привлечь к административной ответственности.

Так же можно расмотреть вопрос, а достаточно ли материальное солержание которое отец переводит в качестве алиментов, если там две копейки, то изменить размер алиментов и если не будет платить сформировать долг