Возможно ли подать в суд на заёмщика, если деньги были даны в долг без расписки и есть только чек перевода денег?
Дала в долг деньги без расписки 12000, из доказательств только чек перевода денег. Все сроки возврата уже прошли, общаться не хочет, игнорирует звонки и смс. Могу ли я подать в суд на заёмщика?
Здравствуйте, можете обратиться в суд и взыскать указанную сумму в качестве неосновательного обогащения согласно статьи 1102 ГК рф.
Удачи вам и всего наилучшего.
Обязательно обращайтесь в суд. Единственное, что при данных обстоятельствах не советую делать предметом иска займ.
Добрый день.
Да, Вы можете обратиться в суд и взыскать с ответчика неосновательное обогащение!
Только взыскивать несновательное обогащение через суд.