Как вернуть деньги после займа без указания даты возврата - возможности и действия
Виталий, советую вам обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Необходимо подготовить мотивированное исковое заявление с требованиями о взыскании денежных средств по долговой расписке со ссылками на нормы права российского законодательства. К заявлению приложить копию самой расписки. В случае если в расписке не указана дата возвращения долга, то право требовать возврата задолженности наступает по истечении тридцати дней с момента передачи денежных средств, а точнее с даты указанной в долговой расписке.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
вам необходимо направить требование о возврате всего долга и указать срок. Требование отправьте по почте по последнему известному месту жительства должника! Даже если он не явиться за требованием, оно будет считаться надлежаще врученным должнику! После чего обращайтесь в суд!
Жду ответа!