Подача в суд и проблемы с возвратом долга - есть ли выход?
Добрый день
Суммы которые вы указали в своем обращении будет мало для подачи заявления о признании Вас банкротом. В Вашей ситуации, нужно ознакомиться с условиями договоров, как происходил возврат, т.е писал ли займодавец расписки о возврате ему денежных средств, если была какая то переписка через электронную почту или месенджеры ознакомиться с ней. Т.е набрать первоначально материал, который сможет подтвердить, что вы действительно закрыли долг перед займодавцем. Если же это не представляется возможном, то решение вопроса только через рассрочку/отсрочку по платежам. Скорее всего в отношении вашего мужа был вынесен судебный приказ, о котором вы не знали, поэтому с начало рекомендовал бы отменить данный приказ.
Если "повесили" приставы, нужно уточнить, что за судебный акт там был и обжаловать его.
С уважением!
Для оценки перспектив, а также возможных вариантов разрешения вопроса по существу обратитесь за практической помощью к юристу индивидуально. Необходимо уточнение ряда деталей.