Изъята нарезная винтовка калибра 5,6 мм и патроны - Возможно ли избежать уголовной ответственности в данной ситуации?

Сотрудниками СБ при обыске была изъята незаконно хранимая нарезная винтовка калибра 5,6 мм и 100 патронов к ней. Далее они будут передавать дело в УВД. Есть ли возможность уйти от уголовной ответственности и отделаться административной? Характеристики положительные. Судим не был, маленький ребенок.
Лучший ответ

Увы, но диспозиция ч.1 ст.222 УК РФ, наличие признаков которой, судя по всему, Вы не оспариваете, в полной мере отражает совершенное Вами деяние. Оснований для рассмотрения Вашего дела в административном порядке, я не усматриваю.

Благодарю за потраченное время!