Как отстоять свою невиновность в случае ложных обвинений в насилии со стороны бывшей жены?
При таких обстоятельствах «…бывшая жена где-то получила синяк, написала заявление о побоях и зафиксировала это синяк … … ни какого отношения к этому не имею…» вам ничего доказывать не надо. Такая информация, не подкрепленная медицинским заключением и свидетельскими показаниями, не может являться допустимым доказательством для возбуждения административного или уголовного дела.
К сведению: Статья
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.
Здравствуйте, Александр!
Вам нужно будет доказать, что в момент нанесения побоев Вы вообще находились в другом месте и рядом Вас не было.