Такой договор может иметь юридическую силу, если обязательства одной из сторон не будут выполнены?
Господа, просветите, пожалуйста.
Планируем открывать юридическое лицо в другой стране (Чешская Республика). Нашли представителя (физ. лицо), который будет заниматься оформлением всех документов, регистрацией предприятия и открытием счета для внесения уставного капитала.
Заключили договор, составленный самим представителем. Там прописаны услуги, которые он нам оказывает, стоимость этих услуг.
Договор подписан обеими сторонами, с указанием паспортных данных.
Спасибо.
Для оценки юридических рисков и выводов о юридической силе договора его нужно видеть. Вопрос еще и в том: какому материальному праву подчинен договор (РФ и ЧР), а также как и где рассматриваются споры сторон (арбитражная оговорка). Указание паспортных данный и стоимости еще ни о чем не говорит.
Принципиально будет иметь юридическую силу. Но там есть много нюансов. Например, где судиться с ним в случае чего и проч.