Получу ли я детское пособие за период с января по апрель, находясь в декретном отпуске до апреля 2019 года?

Вопрос №15432139 из г. Новосибирск
опубликован 12.03.2019, 13:52
В данный момент я нахожусь в декретном отпуске до 06.04.2019, хотела подать документы на детское пособие до 1.5 лет, мне сказали что я смогу получать пособия с момента прекращения декретного отпуска т. е с 07.04.2019, а родила я 06.01.2019 и за период с момента родов по 06.04.2019 я ни чего не получу т.к нахожусь в декретном отпуске, это мне сказали в ФСС, хотелось бы узнать получу я детские за период с января по апрель или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам все правильно сказали, пособие до 1,5 лет будете получать только после того, как закончится больничный декретный.

12.03.2019, 14:31

А за период с января по апрель я получу пособие? И как это две выплаты связаны между собой?

12.03.2019, 14:40

Нет, вам назначат пособие только когда закончится ваш больничный декретный.

12.03.2019, 14:42

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034